Ihre Ansprechpartner/innen

Geschäftsführung

Paul Wolpert
Telefon: +49 3 45/6 78 98-0
wolpert@inlingua-halle.de

Sabine Kupper
Telefon: +49 3 45/6 78 98-0
sabine.kupper@inlingua-halle.de


Schulleitung

Ilka Ullman
Telefon: +49 3 40/260 26 12
ilka.ullmann@inlingua-dessau.de


Kundenberatung

Firmen- und Privatkunden

Xandra Mendel
Telefon: +49 3 40/260 26 13
xandra.mendel@inlingua-dessau.de

 

Agentur für Arbeit und Jobcenter

Kerstin Lingner
Telefon: +49 3 40/260 26 0
kerstin.lingner@inlingua-dessau.de

 

Deutschkurse BAMF

Claudia Theune
Telefon: +49 3 40/260 26 15
claudia.theune@inlingua-dessau.de

 

Daniel Schäf
Telefon: +49 3 40/260 26 30
daniel.schaef@inlingua-dessau.de

 

Mireille Iranji
Telefon: +49 3 40/260 26 15
mireille.iranji@inlingua-dessau.de


Übersetzung, Kursplanung und Prüfunganmeldung telc/TOEIC

Kerstin Lingner
Telefon: +49 3 40/260 26 0
kerstin.lingner@inlingua-dessau.de

 


Pädagogische Leitung

Deutsch

Daniel Schäf
Telefon: +49 3 40/260 26 30
daniel.schaef@inlingua-dessau.de

 

Englisch

John Lazaridis
Telefon: +49 3 40/260 14
john.lazaridis@inlingua-dessau.de

 

Cookie Hinweis Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Wenn Sie unsere Dienste nutzen, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutzerklärung